Небо «в клеточку» ждет организаторов фиктивных фирм – об этом позаботятся крымские налоговики

nalogovaya1

УФНС России по Республике Крым

г. Симферополь, ул. А.Невского, 29

тел. +7(978)057-98-87

12.07.2019

________________________________________________________________________

Небо «в клеточку» ждет организаторов фиктивных фирм – об этом позаботятся крымские налоговики

Штраф от ста до трехсот тысяч рублей, исправительные работы либо лишение свободы на срок до трех лет – достойная награда для тех, кто создает фиктивное предприятие, используя документы подставных лиц.

Только за 1 полугодие 2019 года по материалам Налоговой службы Крыма органами внутренних дел республики возбуждены уголовные дела по фактам создания 8 юридических лиц с признаками преступлений, предусмотренных ч.1 ст.173.1 (незаконное образование юридического лица) и ч.1 ст.173.2 (незаконное использование документов для образования юридического лица).

Управление ФНС России по Республике Крым обращается к крымчанам и предупреждает!

Если Вы сознательно предоставили мошенникам свои документы для регистрациификтивных организаций:

– Вы уже стали соучастником преступлений, в которых будетиспользована фиктивная организация;

– Вы лично несете имущественную ответственность подолгам фиктивной фирмы;

– Вы будете привлечены к административной и уголовнойответственности за незаконные действия пригосударственной регистрации.

Не рискуйте своей свободой ради сомнительного обогащения!