Из-за проблем с задолженностью налогоплательщик мог лишиться кафе в аэропорту!

FNS1Межрайонная ИФНС России № 5

по Республике Крым

с. Мирное ул. Белова 2а

тел. (3652) 667-640

23.08.2019

Из-за проблем с задолженностью налогоплательщик

мог лишиться кафе в аэропорту!

Индивидуальный предприниматель из Краснодарского края, осуществляющий деятельность в сети общественного питания на территории международного аэропорта г. Симферополя, образовал задолженность перед бюджетом в размере почти 300 тыс. рублей.

После проведения 22 августа проверки правильности применения контрольно – кассовой техники и приостановления операций по расчетным счетам плательщика налогов, должник на следующий день погасил весь имеющийся долг!

Межрайонная ИФНС России № 5 по Республике Крым в очередной раз напоминает, что своевременная оплата налогов - это обязанность налогоплательщика, закрепленная Конституцией и Налоговым Кодексом России, а своевременная оплата задолженности оградит от применения мер принудительного взыскания долга и имущества!

Начальник МИФНС России № 5

по Республике Крым