Об уплате имущественных налогов

e- mail для прессы: r9109@nalog.ru

18.09.2019

Об уплате имущественных налогов

Напоминаем, что срок уплаты имущественных налогов в 2019 году – 2 декабря.

Собственникам личного транспорта и земельных участков, расположенных на территории Республики Крым, направлены налоговые уведомления.

Налог может быть не начислен если в ИФНС не поступили сведения из регистрирующих органов о возникновении права собственности на объекты налогообложения.

В этом случае у налогоплательщика есть обязанность однократно сообщить о таких объектах налогообложения, подав уведомление с приложением копий правоустанавливающих документов в отношении каждого объекта налогообложения.

Уплатить имущественные налоги можно по реквизитам, указанным в налоговых уведомлениях, в отделениях Почты России, а также через кассы и терминалы кредитных учреждений. Кроме того, денежные средства можно перечислить в режиме онлайн с помощью электронного сервиса на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщикам для физических лиц».

Межрайонная ИФНС России № 5 по Республике Крым призывает к своевременной оплате имеющихся налогов, во избежание образования налоговой задолженности.

И. о. начальника Межрайонной ИФНС России № 5

по Республике Крым