Новая форма декларации по налогу на прибыль

Межрайонная ИФНС России № 5 по Республике Крым сообщает, что зарегистрирован приказ ФНС России от 23.09.2019 № ММВ-7-3/475@, утверждающий форму налоговой декларации по налогу на прибыль, правила ее заполнения, формат и порядок представления декларации в электронном виде. По новой форме налогоплательщики смогут представлять налоговые декларации за налоговый период 2019 год.

В новой форме учтены последние изменения в главу 25 НК РФ, в частности:

1. об ограничении переноса убытков, полученных налогоплательщиками в предыдущих налоговых периодах;

2. об изменении подхода к формированию консолидированной налоговой базы КГН;

3. о предоставлении права получения инвестиционного налогового вычета;

4. о введении новых правил налогообложения международных холдинговых компаний;

5. об установлении ставки 0% для организаций, осуществляющих туристско-рекреационную деятельность на территории Дальневосточного федерального округа.

Нововведение упростит процесс заполнения декларации для налогоплательщиков, а также увеличит оперативность обработки полученной инспекцией информации.

Начальник МИФНС России № 5 по Республике Крым В. В. Мешкова