С 1 мая ФНС России начинает принимать заявления от организаций и ИП на субсидии

Г. СИМФЕРОПОЛЬ, УЛ А.НЕВСКОГО,29
ТЕЛ. +7(3652) 66-75-14
 30.04.2020

Организация или индивидуальный предприниматель имеет право на субсидию, если соблюдены все нижеперечисленные условия:

1. Организация (ИП) по состоянию на 1 марта 2020 года включена в Реестр субъектов МСП и относится к перечню пострадавших отраслей;

2. Организация (ИП) находится в состоянии «действующего» (т.е. не находится в стадии ликвидации, банкротства и т.д.);

3. Налоговая задолженность в сумме не превышает 3 000 рублей;

4. Численность сотрудников в апреле (мае) не сократилась более чем на 10% от численности в марте 2020 г.

Для ускорения процесса предоставления субсидии предлагаем Вам:

1. В кратчайшие сроки предоставить в ПФР отчет по форме «Сведения о застрахованных лицах»;

2. Направить заявление на предоставление субсидии в налоговую инспекцию по месту налогового учета, используя электронные каналы связи (ТКС, Личный кабинет налогоплательщика).

В случае недоступности электронных каналов связи заявление необходимо направить почтой.

Срок подачи заявлений:

– за апрель – с 1 мая до 1 июня;

– за май – с 1 июня до 1 июля.

Напоминаем, что прием заявлений на предоставление субсидий осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2020 № 576.