Основных частей огнестрельного оружия и боеприпасов к нему

Прокуратурой Белогорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 222 УК РФ, т.е незаконное  приобретение, хранение,   основных частей огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.

В ходе судебного следствия установлено, что в 2025 году местный житель приобрел у ранее знакомого  казнозарядное, гладкоствольное огнестрельное оружие – револьвер с пятью патронами, которые в последующем умышленно незаконно хранил по месту жительства.

Основные части огнестрельного оружия и боеприпасов к нему обнаружены и изъяты оперативными сотрудниками при проведении оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства виновного.

Судом мужчина признан виновным в  содеянном и  ему назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.